dimanche 16 décembre 2007

le début de la fin ... révélation !!

Bonsoir cher blogospectateur
tout dabord la revelation ! ... dommage pour mes fan qui ne me connaissent pas en vrai mais je ne ressemble pas au dieu grec eclatant de beauté dont j'ai l'air dans mes dessins. Et oui en fait depuis quelques années je souffre d'acné ^^ (bah oui c'est tout. Vous croyez quoi que j'avais 3 têtes ?! XD)
Mais a partir d'aujourd'hui je commence un nouveau traitement : le plus radical qui existe avec celui-là en quelques mois (9 maximum) mais c'est aussi le traitement avec le plus d'effets secondaire et pas qu'un peu
voici une photo de la "notice" que je prefere appeler : "liste des effets secondaires"

Laissez moi vous lire un passage *hum hum* :


"Ces trouble se traduisent par des symptômes tels que tristesse, anxiete, changement d'humeur, crise de larmes, irritabilité, perte de plaisir ou d'interet dans des activités sociales ou sportive, exces ou perte de sommeil, [...] "


je precise que j'ai choisit le pire passages et que ces effets sont tres rare ^^ vous vous souvenez de ce garçon qui s'est suicider cet été a cause de son traitement :) et bah là c'est le meme ...


apres avoir lut cette "notice" j'ai fait ce dessin

image de mon future suicide XD

et maintenant la version gore ^^


Vous en faite pas j'essayerai de ne pas me suicider ^^ en tous cas j'aurai un super sujet pour des dessin ou des strips :D


4 commentaires:

MiMiKa a dit…

Rho putaing c'est hyper craignos ton truc! o___Ô Déjà qu'à la base c'est pas trop ça... ^o)
Arrête ca tout de suite!!! XD

-[J]- a dit…

c'est vrai que niveau deprime je suis deja un expert mais bon je le repete ce sont des effets secondaire tres rare mais ils existent tous de meme
mais avant tout je ne me suiciderai jamais vu que je trouve que c'est la chose la plus stupide au monde
et tant que j'ai ce blog pour me defouler tout ira bien :D

KeyVin a dit…

Au moins, t'auras une peau toute lisse et parfaite quand tu voudras la tailler pour te suicider :D

Lowl, humour noir.

shiilia a dit…

Ca va pas beaucoup te changer ces effets secondaires HIN HIN

*aie aie* bon bon ok jte demande pardon >.>